Экс-боец ЧВК «Вагнер» шокировал мир заявлением о «воскрешении» Пригожина

Экс-боец ЧВК "Вагнер" шокировал мир заявлением о "воскрешении" Пригожина

"Яга" раскрыл правду о судьбе Пригожина. Публикуем новые подробности "воскрешения" главы "Вагнера".

Бывший участник частной военной компании «Вагнер», известный под позывным «Яга», выступил с неожиданным заявлением, поставив под сомнение официальную версию гибели Евгения Пригожина. По его утверждению, основатель ЧВК не погиб в авиакатастрофе, а жив и продолжает свою деятельность, а сама авиакатастрофа была инсценирована.

Я убежден, что Пригожин жив на сто процентов и занимается представлением интересов России в Африке,

– цитирует слова бойца «Царьград».

Согласно информации, данное заявление перекликается с ранее циркулировавшими в сети слухами, в том числе ссылающимися на британские спецслужбы, о возможном пребывании Пригожина в Венесуэле. В качестве косвенных доказательств приводятся сведения о зарплатной ведомости, согласно которой Пригожин якобы продолжает получать вознаграждение от компаний России.

На фоне этих слухов в интернете появились ироничные предположения о том, что США намеренно обостряют конфликт с Венесуэлой, чтобы получить предлог для вторжения и устранения «воскресшего» главы «Вагнера». Сторонники этой теории высказывают опасения, что Пригожин может обучить Венесуэлу эффективному сопротивлению американским войскам, и считают, что его реальное присутствие представляет большую угрозу для Запада, чем любое современное вооружение.

Данное сенсационное заявление полностью расходится с официальной версией событий. Следственный комитет России сообщил, что 23 августа 2023 года в Тверской области произошло крушение частного самолёта Embraer-135, на борту которого находились десять человек.

Росавиация опубликовала список пассажиров, в котором значились Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. По результатам проведенных молекулярно-генетических экспертиз СК России официально подтвердил, что личности всех десяти погибших соответствуют заявленному в списке, включая Евгения Пригожина.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Читайте также:  "Ваш номер временно заблокирован": опасная рассылка охватила тысячи русских